Сирота Жилье

• г. Симферополь

Я получила квартиру в договору сроком на 5 лет.

В договоре указано что после 5 лет я могу приватизировать если выполнены все пункты договора. В следующем случае будет продление даты договора сроком + еще 5 лет.

У меня нет больше никакого больше жилья.

Моя прописка временная в том доме с которой договор.

У меня есть сын его прописка тоже временная со мной.

Я прожила в этой квартире 4 года, и переехала в город.

Потому, что жильё в селе и работы там нет для меня.

Мой вопрос:

Могут ли меня лишить жилья если я там не проживаю?

Но за к. у все счета оплачиваю.

Потому, что если они решат меня жилья из за этого. То у меня и сына нет больше другого жилья.

И что нам тогда делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Весьма маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Никто вас жилье не лишит

Спросить
Пожаловаться

Прописка и фактическое проживание могут играть важную роль при рассмотрении вопроса о приватизации жилья или его лишении. Если вы не проживаете в данной квартире, это может повлиять на вашу способность приватизировать её. Прописка также может играть роль в решении о приватизации.

Важно удостовериться, что вы выполняете все условия и пункты договора, которые касаются проживания и использования квартиры. Несоблюдение этих условий может дать основание для отказа в приватизации или даже лишения права пользования жильем.

Если договор подразумевает продление на следующий срок после выполнения условий, и вы не выполнили их, это может повлиять на продление договора.

Факт того, что вы оплачиваете коммунальные услуги и счета, может позитивно влиять на ваше положение, но это, вероятно, не компенсирует отсутствие проживания и несоблюдение других условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне не где жить. На данный момент прописка у старенькой бабушки но она меня выгнала. ..жилье обещают через два года к кому мне обращаться.

Я сирота, и встал на очередь на жилье в 24 года (это был 2013 год) в 25 мне даю. Квартиру я там прописываюсь, женюсь, и т д Спустя год т е в 2015 администрация подала на меня в суд с иском о выселении т.к мне дали квартиру не позакону т.к мне уже было на момент подачи заявления больше 23! и что у опекуна якобы я был обеспечен жильем! А кто меня оповестил до 23 лет что я могу претендовать на жилье (никто), а у опекуна сейчас своя семья а уменя своя и как тут быть?

Мне 29 лет я была сиротой родителей лишили родительских прав опекуном стала бабушка после ее смерти по завещанию осталась третья часть квартиры на эти деньги я смогла купить комнату в общажитии 9 метров там я прописана с тремя своими детьми подскажите имею ли я право на жильё как сирота.

Добрый день, я как сирота стою на очереди на получение жилья, скоро состоится суд и будут решать давать мне жильё вне очереди или нет, имею ли я право выбрать квартиру в районе какой нужен мне, или только ту,которую предоставляет администрация города?

Как сирота стояла в очереди на получение квартиры в Курской области с 2007 года. В 2012 году переехала в Красноярский край. До переезда мне сказали, что очередность сохраниться при смене места жительства. В Курской области я бы получила квартиру в феврале 2013 года (была вторая в очереди на получение), но в Красноярском крае очередность восстанавливать не хотят и сказали, что получу не раньше чем через 2 года. Стоит ли обращаться в суд?

Меня зовут Александр и сирота, прописан в г. Ачинске, включен в список на приобретения жилья в г. Ачинске, но хотелось бы жить в г. Кемерово, могу ли я сам найти жилье в г. Кемерово и предложить варианты и к куда мне обратится? Какая система оплаты за жилье, которое предоставляется нам-детям-сиротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крик о помощи подскажите пожалуйста куда мне обратиться я сирота жить не где писал даже Президенту и суды суды были Квартиру не могу получить уже семь лет, сегодня остался без крыши над головой, и родственников уже нет а друзьям я ненужен у них свои проблемы а до зарплаты месяц целый,

Мне 30 лет стою на очереди как сирота, но были опекуны. Услышал что детям сиротам обязаны предоставить жилье до 23 лет. а если не выдали что делать тогда?

Вопрос звучит так: молодому человеку сейчас 17 лет, он сирота. Получает деньги на содержание от органов опеки и попечительства в своем районе. Получает две выплаты: по потере кормильцев и вторая - компенсация за питание. Всего выходит примерно 16 тысяч рублей. Молодой человек очно учится в колледже. Получает сиротскую стипендию 891 рубль. У него есть частично-благоустроенный дом, в котором прописан он и его сестра (11 лет). Должно ли государство дать им еще какое-то жилье по достижении 18 лет или по окончании учебы в колледже/вузе? 2 вопрос: если молодой человек сейчас по разрешению опеки и попечительства женится, теряет ли он какие-то выплаты и право очереди на жилье? Что, если он жениться не сейчас, а по достижении возраста 18 лет, право на пользование льготами теряется и государство не должно содержать его? Большое спасибо!

Я являюсь сиротой у меня есть сестра. Есть заклепленное за нами жильё ,мать умерла в 2009 году. Жильё не приватизировано, в документах по кварт плате проживающих 0! Кварт плата капает, я начала учиться и переехала в квартиру, до моего приезда платили долг около 100000 соседи, потом я ещё 25 внесла почему проживающих 0 а долг растёт? И можно приватизировать квартиру на одного из закрепленных детей? Я являюсь нанимателем, мне нет 18.

Я из города бугульма, хотела бы узнать где сейчас дают жильё сиротам на (попечении) слышала что могут дать в казане или челнах! Что делать? Я в академ отпуске ещё не доучилась в бугульме) мне 18,а жить не где с ребёнком) что делать? Идти добиваться-с выдачей жилья что то опаздывают) или если дадут-да ещё и в другом городе-как уезжать если даже не закончила 1-ый курс?! п..с.ещё вижу что в бугульме ничего даже не строют...

Я сирота у меня мама умерла в 16 лет папы не было у меня нет не какого образования, и желья, жилье бабушки признали не пригодным для проживание, меня не куда после смерти мамы не забирали не в приют не в детский дом. в 22 года я узнала что могу получить жилье, когда пришла в соц защиту мне сказали что на меня даже дела нету что я сирота, мне дали перечень документов я сама ездила собирала, когда все собрала, мне сказали ждать, прошла неделя и мне отказали по причине документа, который пришел уже в 23 года, если какие не будь надежды на желье, если подать в суд?

У меня проблема с получением права на жилье. Я сирота. С детского дома вышел 9 лет назад. В получении квартиры одни обещания. Обращался в прокуратуру и тут никаких сдвигов. Я с Енисейска. Подскажите пожалуйста что делать.

Я обращаюсь к вам с просьбой о том что я сирота и я сейчас уже имею семью жену и ребенка ребенку полгода уже на очереди для получения жилья я уже давно меня удивляет одно почему сироты младше меня это я о однокласснице и трех еще знакомых из п.Чебеньки получили уже жилье а я до сих пор не получил я даже не знаю где я получу и когда! Ездил на улицу Правды 1 г.Оренбурга там мне все тоже самое говорят что не знают и ждите очереди! Я конечно жду, но сколько можно уже 5 лет прошло, я работаю в Газпром Энерго электромонтером зарплата у меня 14-15 тыс. из этих денег 6 тыс за комнату плюс продукты и малышу питание, вещи, жена не работает она инвалид пенсия пять с половиной в общем нам не хватает ну это ладно просто я хочу узнать как мне узнать когда я получу или что сделать!

Я совершеннолетняя девушка, была в детском доме являюсь сиротой. Воспитывалась под опекой. Я прописана в аварийном жилье не пригодном для жизни и моя сестра там тоже прописана, но она удочеренная. Жилье снесли кто из нас имеет право на жилье. Я с сестрой или мне одной т.к она удочеренная?

Если один родитель умер, когда ребенку было 14 лет, второй родитель умер когда исполнилось 18 лет. С этого времени прошло три года. От государства положено жилье, как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение