Сирота Жилье

• г. Симферополь

Я получила квартиру в договору сроком на 5 лет.

В договоре указано что после 5 лет я могу приватизировать если выполнены все пункты договора. В следующем случае будет продление даты договора сроком + еще 5 лет.

У меня нет больше никакого больше жилья.

Моя прописка временная в том доме с которой договор.

У меня есть сын его прописка тоже временная со мной.

Я прожила в этой квартире 4 года, и переехала в город.

Потому, что жильё в селе и работы там нет для меня.

Мой вопрос:

Могут ли меня лишить жилья если я там не проживаю?

Но за к. у все счета оплачиваю.

Потому, что если они решат меня жилья из за этого. То у меня и сына нет больше другого жилья.

И что нам тогда делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Весьма маловероятно.

Никто вас жилье не лишит

Прописка и фактическое проживание могут играть важную роль при рассмотрении вопроса о приватизации жилья или его лишении. Если вы не проживаете в данной квартире, это может повлиять на вашу способность приватизировать её. Прописка также может играть роль в решении о приватизации.

Важно удостовериться, что вы выполняете все условия и пункты договора, которые касаются проживания и использования квартиры. Несоблюдение этих условий может дать основание для отказа в приватизации или даже лишения права пользования жильем.

Если договор подразумевает продление на следующий срок после выполнения условий, и вы не выполнили их, это может повлиять на продление договора.

Факт того, что вы оплачиваете коммунальные услуги и счета, может позитивно влиять на ваше положение, но это, вероятно, не компенсирует отсутствие проживания и несоблюдение других условий договора.