Сироте отказывают в предоставлении жилплощади, несмотря на решение суда - куда обратиться для быстрого решения проблемы?

• г. Челябинск

Девушке - сироте не дают жилплощадь, есть решение суда, по которому в течение месяца должны были жилье предоставить, решение вынесено весной этого года. Она замужем, в этом январе ей исполняется 20 лет. У мужа своего жилья тоже нет, живут они на съемной квартире. Училась на дневном, была прописана в общежитии, но в январе 2017 г. выпускается. Ей сказали, в декабре она получит квартиру, но сейчас уже говорят, что в списках на получения жилья в этом году ее нет. Куда правильнее обратиться, что бы не было проволочек в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Решение суда вступившее в законную силу обязательно для исполнения - обратитесь к судебным приставам с жалобой.

Жалобу старшему судебному приставу Области.

Если не подавали лист, то подать исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда.

Также жалобу в прокуратуру областную.

Здравствуйте, Юлия! В том суде, где было вынесено решение, надо взять исполнительный лист и предъявить его приставам для исполнения. Не просрочьте срок его предъявления - 3 года с момента вступления решения суда в законную силу! Приставы все сделают.