Сироты из интерната без квартиры обращаются за помощью государства

• г. Рязань

Нас четверо, брат и три сестры все сироты из интерната. Старшей сестре 32 г. Ирине 29 лет. Маши 27 лет. Жени 21 год. Квартиру никому не дали. Где государство? Скажите, помогите, что делать? С уважением сироты.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, жилые помещения предоставляются в порядке очередности. Скорее всего еще очереди не подошли. Обратитесь в местную администрацию и уточните свои очереди.

Если состоите в очередности и до сих пор не получили жилье - обратитесь в органы прокуратуры, они проверят - не нарушаются ли права сирот (закон 159-ФЗ ст. 8)

На очередь, как сирота можно встать только до 23 лет. У Жени еще есть возможность получить жилье. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Они сироты. Администрация живет хорошо. Я с этого ничего не имею, совесть есть. У Вас статус юриста, чем же вы помогли?

--- Здравствуйте, это вы с кем сейчас разговариваете, вам кто-то здесь что-то должен или обязан? Сироты до 18 лет, до 23 лет только те, которые учатся в государственных учебных заведениях. Из заданного вопроса, только 21 летний может считаться сиротой, и как это не странно но не сироты, работают сами и приобретают себе жильё. так что вам не за что, и некого упрекать, мы вам точно ничем не обязаны, если вы стоите в очереди на жильё и не получили его, обращайтесь в суд и решайте ваши вопросы. Удачи Вам и всего хорошего.

У Вас статус юриста, чем же вы помогли?

А чем, Вы полагаете, мы можем Вам помочь? Только советом. Вам здесь и советуют, что нужно делать. В прокуратуру обращайтесь. Это их обязанность провести проверку и выявить.-кто нарушил закон в отношении ваших близких и принять меры.. А если Вы будете только сидеть и жаловаться и еще предъявлять претензии юристам (хотя Вам здесь никто ничего не должен), то этим Вы мало чего добьетесь...

Органы опеки даже на очередь не ставят, отказывают. ДАЖЕ Женю, ему 21 год.

Здравствуйте Владимир

Если незаконно отказывают, обжалуйте отказ в судебном порядке, в течение 3 месяцев

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нужно выяснять причину,-почему отказывают. Возможно потому, что есть регистрации в каком либо муниципальном жилье. Бесплатное жилье положено - НЕ ВСЕМ сиротам подряд, а только тем, которые совсем не обеспечены жильем (нет регистрации у родственников или опекунов и никогда не было) Поэтому выясняйте причину. Получите письменный отказ в органах опеки. С этим отказом - в прокуратуру.