Увольнение исполняющего обязанности / Административное право - 4283 советов адвокатов и юристов

Я уволена по окончании срока контракта, я беременна, ознакомили с приказом и выдали трудовую книжку, а также выслали уведомление об увольнении и необходимости получения трудовой книжки на следующий день после увольнения, при этом я в этот день вышла на работу. Подала заявление в прокуратуру и в суд о восстановлении и продлении контракта на неопределенный срок. До предварительного заседания сообщили, что продлили контракт, должны ознакомить в ближайшее время, срока нового контракта не знаю пока. Вопросы: если меня не устроит срок контракта могу ли я его не подписывать, как правильно оформить отказ от подписания без последствий для меня, могу ли я рассчитывать на продление контракта на неопределенный срок на основании п 4 ст 58 ТК РФ.

Я военнослужащий по контракту служу в городе Владивосток, жена тоже военнослужащая служит в Питере, как мне уволиться по семейным обстоятельствам, подскажите пожалуйста как написать форму рапорта.

Как мне поступить, если у меня не принимают рапорт на увольнение по собственному желанию, в/с по контракту? В строевой части сказали, что рапорт не нужен, обратиться (уведомить) к непосредственному командиру и не выходить на службу, а он будет писАть рапорта о моих прогулах и тогда уволят без проблем.

Если заявление на увольнение написано на имя директора в период, когда тот в отпуске, будет ли оно действительно? Может ли его подписать заместитель?

Приветствую. В данный момент прохожу службу по контракту на должностях рядового состава в Вооруженных Силах РФ. Частые командировки и наряды порядком надоели, знаю что могу уволиться с контракта в связи с переходом на службу в органы МВД. Так вот, какие документы нужны для увольнения из ВС РФ?

Есть ли отличия от предусмотренных ТК сроков увольнения в отношении военных-контрактников? В связи с отказом начальства части, где сейчас гражданин проходит службу, переводить его в другую часть (по месту прописки, по имеющемуся на руках отношению), он решил уволиться из части, где сейчас проходит службу. Его начальник утверждает, что пресловутые сроки до двух недель никакого отношения к армии не имеют и соблюдены не будут. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста вот такой вопрос. За что можно уволить офицера, если он служит без контракта уже 2 года, написал рапорт на увольнение по болезни после предоставление ему жилого помещения, признан нуждающимся в 2011 году. Возможно вообще такое увольнение? Что может быть причиной такого увольнения? А то, сегодня мне начальник отдела кадров сказал, что его не волнует, что у меня нет контракта и жилья... и что он нашел законную лазейку, чтоб выкинуть меня со службы на улицу, простите за выражение, с голым з...дом.

Я хочу уволиться из рядов ВС РФ, в рапорте указал под причиной моего увольнения, что мое денежное довольствие, не покрывает прожиточный минимум на каждого члена семьи, при отсутствии иных источников дохода. Еще хочу указать причины такие как: отсутствие выплат денежных средств за командировки, но не знаю как правильно указать это в рапорте. И хотелось узнать когда я могу написать рапорт о сдачи дел и должности? И сколько раз в неделю я должен посещать место службы при увольнении? И если вы знаете, как скоро могу я сдать личное имущество выданное при поступлении на службу?

Правомерно ли уменьшение суммы денежного довольствия командованием части если военнослужащий в рапорте на увольнение по состоянию здоровья просил обеспечивать всеми видами денежного довольствия включая премии и различные надбавки в полном обьеме до исключения из списков части? Если нет то как вернуть?

Написан рапорт на увольнение.

Написал рапорт на ввк, рапорт подписали, сделал служебную характеристику, выписку из приказа, направление, а вот мед характеристику, зарегистрированную в строевой мне начальник штаба печать не ставит и не отдаёт, хотят затянуть убытие в госпиталь, в госпитале был там меня ждут уже в понедельник. По слухам меня хотят тупо перевести а другой город чтоб я там уволился.

Как быть в такой ситуации?

Мой муж служит в ВМФ, на его работе запрашивает данные родственников жены, у меня в семье есть судимость у брата, могут ли уволить его из-за таких родственников и вообще, что может быть, какие последствия будут?

Я служил в милиции с 2010 года, на момент поступления на службу, у меня имелось прекращение уг. дела в связи с деятельным раскаяньем. Дело было прекращено в 2005 году. Это не помешало мне пройти переотестацию во время реформы в полицию. В 2014 году мне предложили написать рапорт об увольнении по собственному желанию на основании имеющегося прекращённого уг. дела. Я написал и по настоящее время не служу в органах. Могу ли я вернуться на службу в ОВД, и насколько было правомерно моё увольнение?

Меня хотят перевести в другое пограничное управление я написал рапорт на увольнение могут ли меня перевести? Или должны расмотреть мой рапорт в том управлении где я прохожу службу? И как быстро можно уволиться по нормальной статье по собственному желанию?

После гражданского вуза решил устроиться на работу в армию военных летчиком (по образованию пилот гражданской авиации), контракт заключён на 5 лет, на данный момент отслужил два года, подскажите пожалуйста могу ли я уводиться по собственному желанию и если преимущества в увольнении перед теми, утр закончил военный университет?

Прохожу службу в МО РФ офицер. Могу ли я уволиться досрочно при избрание меня главой муниципального образования или депутатом представительного органа муниципального образования?

Увольняюсь из рядов ВС РФ. ВВК пройдено п.В ограниченно годена.

Вопос: В течении какого времени (после решения ВВК) можно провести независимою экспертизу и могут ли меня уволить в момент ее проведения.

Служу по контракту в ВС на испытательном сроке, написал рапорт на увольнение, перед нарядом отказался учить обязанности, после написал объяснительную вызвали к зам. Начальника по воспитательной работе, угрожает мне уголовной ответственностью по статье 332 ук рф.

Регила уволиться с работы. Пришла к ио директора, принесла заявление. И.О. директора заявление не приняла.

Сказала, что директор прилетит через неделю и подойдите, тк она вас на работу брала. А работать то некому.

Могу ли я заявление отправить Почтой?

И как мне указать, чтоб работодатель отправил мою трудовую книжку и мед книжку почту? Сейчас я на больничном.

Помогите разобраться: я была принята по срочному договору на двойное декретное место. Первая по окончанию отпуска увольняется. Вторая была оформлена внутренним временным переводом. Как могут развиваться события после выхода второй из декрета? Меня точно уволят?

Может ли главный инженер (уполномоченный по доверенности издавать приказы, на время больничного гд) издать приказ и возложить обязанности на директора общества?

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

А что считается по ТК «неисполнением трудовых обязанностей»? Муж допустил ошибку при работе (подготовка отчета), однако выполнение этой работы не входит в его официальные обязанности по ДИ. Теперь ему хотят объявить за этого выговор. Правомерно ли это?

У меня предельный возраст в сентябре 2014 г. ВВК поставила заключение Д негоден к военной службе (рак почки 1 стадии, почка удалена). Кто и когда оформляет группу по инвалидности? Кадры говорят, что после увольнения в течение года.

Добрый день, я военнослужащий и я служу 14 лет календарных, мне в Москве на ВВК поставили В-по состоянии здоровья и В-по травме, и мне хотелось бы узнать что мне положено, и как правильно написать рапорт об увольнение, спасибо.

Прохожу службу в ФССП. С 01.01.2020 года ФССП переходит на иной вид государственной службы согласно ФЗ-328 и будет входить в состав органов принудительного исполнения. По каким основаниям будет происходить увольнение сотрудников не изъявивших желание проходить службу в данном госоргане.

Работаю на ОАО. В данный момент на моем предприятии отсутствует Генеральный директор, а так же исполняющий обязанности Генерального директора (идет борьба за место среди высшего руководства). То есть правом первой подписи в настоящее время никто не обладает. Я решил уволиться по собственному желанию. Но так как нет Генерального директора, то меня уволить по приказу не могут. Нач.отдела кадров сказала, что может уволить меня только по расчетному листу. Хотел узнать-что это значит, чем грозит, и, вообще, в чем отличие от увольнения по приказу?

В августе 2019 года написал рапорт на переподготовку с приложением всех требуемых документов. Увольняюсь по окончанию контракта в июне 2020 года. На сегодняшний день а именно 25 февраля 2020 года командование части не отправила документы на переподготовку, хоты могло 2 раза отправить, а именно в сентябре 2019 года и в январе 2020 года (смотрел на сайте МО РФ набор групп по ВУЗам). Согласно приказа 630 о переподготовке военнослужащий должен пройти переподготовку во время прохождения службы. Следующий набор группы в сентябре 2020 года. Могут ли меня уволить и исключить из списков части без реализации моего права на переподготовку? Заранее спасибо за помощь.

Можно уволиться с военной службы по контракту, по собственному желанию? Что делать, если командир пишет на рапорте, не целесообразно в связи с не укомплектованности?

Добровольно пошёл в зону СВО подписал контракт на 6 месяцев. Контракт закончился в мае 2023

Так же пршел выботы в депутаты районный совет депутатов.

Можно ли уволится мне?

У меня в части ОШМ и я хочу уволиться, жильём необеспечен и на накопления не подорвал документы, выслуга 4 года. Как правильно написать рапорт?

Я работаю в государственном медицинском учреждении в клинико-диагностической лаборатории. В состав нашей больницы входит инфекционное отделение с 10 бюджетными койками для лечении больных СПИДом и ВИЧ инфицированных. Имею ли я право на применение повышающего коэффициента к окладу 0,8. И если да, то правомерна ли оплата лишь за фактически отработанное время.

Получил уведомление на увольнение по п 8,ч 2, ст 82, ФЗ-342. Хочу написать рапорт на основной отпуск за 2014 год, но руководство навязывает своё: написать рапорт на увольнение самому и не ждать 2 месяца (согласно ФЗ) и получить компенсацию за отпуск. При подаче мною рапорта на отпуск могут ли мне отказать? Если да то по каким причинам? И имею ли я всё таки право на дополнительный отпуск (ст 63 ФЗ)? Стаж 18,5, возраст 47 лет.

Сын учится на 1 курсе в военном вузу. Исполняет обязанности командира отделения. Могут ли его отчислить из вуза за то, что плохо справляется. И с какой формулировкой?

Предприятие находится на процедуре банкротства. Я инвалид 3 гр. 59 лет. (сентябре исполняется 60) Предлагается увольнение по соглашению сторон. Я так думаю что после этого я не смогу претендовать на досрочную пенсию через бюро занятости? Подскажите пожалуйста: как мне лучше поступить т какие мои права?

Написал рапорт на увольнение в связи с открытием ИП, обязаны уволить, при этом в рапорте указал, что хочу пройти ВВК, после прохождения двух недель, нужно ехать в другую область, для развития бизнеса, командование грозиться посадить, если не буду ходить на службу, как быть?

Начальник отдела ушёл в отпуск на две недели, меня поставили замещать его, я предупреждал руководство о том что я не справлюсь с занимаемой должностью но письменное согласие мною дано, приказ подписан. Сейчас у меня возникли проблемы на работе потому что я не справляюсь. Могу ли я отказаться от замещения? Юрист ответил, что отказ не предусмотрен, а больничный лист?

Такой вопрос-хочу уволится из ВС РФ, служба проходит по контракту, в разводе, есть ребенок, проживает со мной, суд этого не определял, решили сами, написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам так как проживаю с ребенком а он в другом городе, сейчас требуют справку опекунства! Можно ли без этой справки уволиться, или по другим обстоятельствам.

Вопрос по трудовому кодексу. Я официально трудоустроена в организации. Инженером. Данной зарплаты мне не хватало. В той же организации была ставка уборщицы. Я оформила на эту ставку маму. Эту работу фактически выполняла я. Претензий по качеству выполнения работы нет. Но так как моей маме 65+, мне предложили написать заявление на увольнение. Работодатель мне угрожает что я понесу ответственность за фактическое выполнение обязанностей другого человека. Я не хочу терять эту работу. Подскажите, Что мне делать?

У меня закончился контракт, приказа ещё нет в части. Могу ли я выполнять свои обязанности раз в 10 дней? Могут ли мне объявить выговор за это?

Может ли и.о. главы МО уволить по статья 278 часть 2? Вопрос именно про полномочия и.о., глава МО таким правом обладает. Ответы аргументируйте, пожалуйста!

В 2017 года ставила сына на очередь в детский сад муж работал в органах мвд по льготе, в 2019 он уволился по выслуге лет и стал военным пинсионером, в 2020 году ребёнок идёт в сад сохранилась ли льгота или нет?

Увольнение по ОШМ в армии

Положено ли выходное пособие при увольнении по ОШМ 1-2 оклада военнослужащим согласно п.2 ст.81 ТК РФ.

Наша организация (банк) с 2014 года находится в процессе принудительной ликвидации. В организации остается работать еще 5 человек - сотрудников банка, которые обслуживают имеющиеся активы (кредитный портфель, здания, технику) и составляют отчетность. Требования кедиторов удовлетворены. На данный момент ликвидатор готовит завершающую стадию - передачу имущества акционерам и подготовку ликвидационного баланса. Но сотрудники еще не уволены. Им постоянно дают уведомления о переносе срока увольнения. В каком законе описан порядок действий при ликвидации предприятия с указанием последовательности с увольнением сотрудников и передачей имущества и мерой отвественности ликвидатора за нарушение этого порядка?

Директор центра внешкольной работы пишет заявление учредителю о переводе ее с должности директора на должность педагога организатора. Можем ли мы перевести ее на данную должность и как правильно уволить директора? Ведь нового руководителя центра по сути нет, а по закону при переводе требуется письменное согласие от работодателя, что согласны принять в порядке перевода.

Как долго может быть свободной должность начальника отдела после его увольнения, при отсутствии исполняющего обязанностей?

В августе пришел служить офицером в часть, в сентябре рапортом принял дела и обязанности, а по материальной части обязуюсь предоставить по пребытию на место службы (я принял дела без материальной части, так как служба у меня на острове, а обязанности принял в управлении части). Когда я предложил командиру принять у него материальную часть, он спросил тебе это надо, якобы незачем такой ерундой заниматься!

И поэтому у меня возникает вопрос - перейдет ли мне материальная часть автоматически по истечении какого-нибудь срока?

И еще вопрос я писал рапорт на согласие на старшинскую должность, т. е. на должность главного старшены, возможно ли написать рапорт о том что бы предыдущий рапорт не считали действительным, что бы уволиться по ОШМ?

Если писать рапорт по собственному желанию какова вероятность моего увольнения? И если уволят в какой примерно срок? Надо ли предупреждать заранее о своем увольнении и за какой срок?

У сына в марте 2023 г. закончился контракт. И до сих пор его не уволили с СВО. Можно ли добиться его увольнения согласно Указа ПРФ от 03.08. 2023 г N580 "О некоторых вопросах прохождения военной службы".

Я работал в больнице, с администрацией которой был заключен договор социального найма жилого помещения, при письменном согласовании с собственником - муниципалитетом. (помещение находится в оперативном управлении у больницы).

После увольнения мне пришло письмо-уведомление от 29.12.11 г.:

Администрация городской больницы... уведомляет о прекращении действия с 01.01.2012 г. договора социального найма жилого помещения от..., на основании ч.1 ст.96 ЖК РФ, и в связи с Вашим увольнением по собственному желанию (основание приказ №... от 30.12.2011 г.)

Хотелось бы получить комментарии юриста по поводу этого документа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение