Срок контракта / Документы - 29465 советов адвокатов и юристов

Я в несовершеннолетнем возрасте отбывал наказание в местах лишения свободы, в дальнейшем мне его заменили на исправработы, по истечению времени судимость погасла и меня призвали на срочную военную службу. Через некоторое время после прохождения службы я решил пойти по контракту, но мне отказали в связи с тем что я ранее отбывал наказание! Законно ли это? Если законно, тогда почему меня призвали на срочную военную службу?

Обжалуем действия (бездействие) гос.заказчика по 94-ФЗ. Контракт пока не подписан. Если я подаю жалобу в ФАС 24.02.14, то принята она к рассмотрению или нет я узнаю только 26.02.2014, правильно? И только после этого ФАС приостанавливает размещение заказа. Однако 25.02.2014 г. я должна предоставить банковскую гарантию или залог Заказчику. Если я ее не предоставляю, то считаюсь уклонившимся от контракта и попадаю в РНП, а если ФАС принимает к рассмотрению жалобу и признает конкурс несостоявшимся, то нам возвращается и обеспечение заявки и банковская гарантия (или залог). Я правильно все понимаю? Какие тогда риски несем не могу понять?

Если муж сейчас поедет в командировку, но не напишет рапорт о том, что после окончания контракта он не будет служить, то могут ли они за него автоматически продлить контракт? Возникнут ли проблемы, если он заранее не уведомит о том, что он не будет служить?

Просто как мы читали, нужно за 3 месяца подавать рапорт об окончании, чтобы проблем не возникло, а мы пока точно не знаем служить или нет, все зависит от того, сможем ли взять отпуск и во время отпуска найти перевод. Отпуск планируем взять примерно в мае.. а контракт заканчивается уже в июне 16 числа. Что будет, если вдруг мы не найдем перевода и уже перед окончанием контракта за 2 недели уведомим о том, что дальше службу проходить не будет? Не заставят ли его еще служить пару месяцев пока документы будут собирать на увольнение?

ООО создано в декабре 2012 года, в Уставе срок полномочий Генерального директора указано 3 года. В марте 2015 года устав ООО изменен, срок полномочий Генерального директора указан 5 лет. Генеральный не менялся. Нужно ли было в декабре 2015 года оформлять продление полномочий?

Заказчик и Исполнитель заключили муниципальный контракт на выполнение услуги в рамках 44-ФЗ. По условиям контракта в его стоимость и в обязанности Исполнителя входит приобретение инвентаря для оказания услуги и заключение договора на вывоз ТБО, но по факту муниципальный Заказчик инвентарь Исполнителю представил свой, договор на вывоз ТБО не заключался, используются мусорные баки Заказчика. Нарушением какой нормы это является, если предположить что это сознательные действия с обеих сторон и по каким конкретным статьям можно обратиться для привлечения сторон к ответственности?

У меня в этом году 20 лет выслуги. Контракт заканчивается в 2017 году.

Вопрос: Могу ли я получить ЕДВ в этом или следующем году, до окончания контракта, или же только по окончанию контракта и увольнению в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тендерной документации на закупку по 223-ФЗ указан срок поставки 70 календарных дней. Чем можно было бы обосновать просьбу сдвинуть срок поставки до 150 дней?

Мне 41 год, заканчивается контракт. Могу ли я после увольнения по окончании контракта заключить новый контракт в другом военном округе.

Заказчик отказался от выполнения обязательств по Госконтракту, отказался принимать товар от слова совсем, аргументируя это тем что нет денег в бюджете, оплатить контракт не смогут и будут контракт расторгать. В контракте прописано поставка товара по заявкам с 28,07 по 1,11,2022 г в итоге заявки от заказчика так и не поступило ни одной, а теперь и вовсе собираются расторгать контракт. В контракте не прописано что они могут расторгнуть товар в одностороннем порядке, только по соглашению сторон. Мы не согласны как поставщик, так как товар закуплен в полном обьеме и мы готовы его им поставить, сумма контракта 140000 руб, брать меньшее кол во они не согласны тоже. Правомерны ли их действия. И как нам быть поставщикам бесправным...

В ВС с 1968 года по 1991 год. Уволен из ВС всвязи с переходом на Федеральную госслужбу. Госслужбу закончил в 1999 году. Каков срок госслужбы для оформления пенсии.

Написал рапорт на контракт но затем передумал. Сейчас пришел приказ о зачисление меня на контракт сам контракт я не подписывал. Командир говорит писать рапорт что не прошел испытательный срок, но смысл если я не контрактник. Что мне делать?

Заключен муниципальный контракт 01.07.2016 с Подрядчиком. 30,12,2016 г. Окончание муниципального контракта. Контракт разбит на 4 этапа. В действительности контракт закончен 01.02.2018 г. Первый этап по расчету пени не брали так как это изготовление проектно-сметной документации. Второй этап по контракту должен был быть закончен 15.11.2016 г. а по факту закончен 01.09.2017 г.

Третий этап 15.12.2016 г. а по факту закончен 01.10.2017 г.

Четвертый этап 30.12.2016 г. а по факту закончен 01.02.2018 г.

В арбитражном суде судья сказал, что ставка рефинансирования ЦБ должна быть одна. Тогда вопрос какая ставка должна быть. Помогите рассчитать пени? Ранее были рассчитаны пени по изменяющейся ставке рефинансирования ЦБ.

Я служил по контракту вс рф, уволился по не соблюдения контракта, записи о расторжения контракта в военном билете нет, а тож-то служил по контракту есть. Смогу я при такой ситуации устроиться в мчс?

Устроилась на работу, обещали составить договор и подписать, в итоге проработала несколько месяцев без договора, сейчас заставляют подписать договор подряда с кучей штрафов, с обязанностью проработать год, типа за обучение (хотя по факту его нет и не было). Говорят, выдадут зарплату за последний месяц только после того, как подпишу договор. Что делать? Куда жаловаться?

Уволиться - нет. Только по состоянию здоровья. Есть и какой испытательный срок имеется следует из содержания Контракта и приказа о назначении на должность. Во время испытательного срока ничего не мешает уволиться по собственному желанию. Подписать контракт на 3 года (офицер)... Хотел приносить пользу... Но понял что попал просто на ДНО! Описывать всего Хаоса беспорядка и беспредела не буду.. Так вопрос... Есть ли испытательный срок-3 мес.. И как уволится по пункту не прошедший этот срок...

Мы с супругом являемся Индивидуальными Предпринимателями, оба имеем кредиты, вид деятельности у нас одинаков, а вот ведение и распределение средств у каждого своё видение. У нас общий ребенок 1,4 год, у него есть взрослые дети от первого брака, на которых он оформил имущество приобретенное до официального брака со мной, точнее включил их в долю. Сейчас обещает всё вкладывать в общего ребёнка, но я сомневаюсь. Хочу обезопасить себя и супруга от взаимных претензий в будущем. Нужен Брачный Контракт, где можно прописать, что после развода о кредитах и имуществе приобретенном до и во время брака оставалось за каждым индивидуально на кого и было оформлено. Бытует мнение что любой брачный договор можно обойти кредиторам т.е. признать не действительным через суд - мне бы не хотелось испытать это лично. Ваше мнение специалиста.

Я ветеран боевых действий. В настоящее время еще работаю в МВД. Мне 51 год. Я выработал 23 года на службе в МВД. У меня закончился контракт 22 марта 2017 года. Сейчас нахожусь в отпуске, который заканчивается 06.06.2017 года. Я еще не использовал поездку в отпуск к месту отдыха. Это примерно 7,5 дней. Вопрос. Возможно ли мне дополнительно взять не оплачиваемые отпуска, как за 2016 год так и за 2017 год. Если да то оплатят ли мне дорогу в отпуск в этот промежуток времени. Если нет, то возможно ли мне взять после этих отпусков отдельно дорогу к месту проведения отпуска, либо мне необходимо дорогу использовать во время оплачиваемого, основного отпуска сейчас. И что будет если я выйду с отпуска на службу. Меня направят на комиссию врачебную либо просто скажут, что мы с тобой разорвали контракт и все, ты у нас более не работаешь? Это резкий аргумент для увольнения из МВД или нет. С уважением. Николай.

У меня заканчивается в августе срок 5-летнего трудового контракта с национальным исследовательским университетом. В июне будет процедура избрания на конкурсной основе. Из этих 5 лет 3 я находилась в отпуске по беременности и родам и уходу за ребенком. Я штатный преподаватель на полную ставку, в ОК лежит трудовая книжка. Стаж работы в этом заведении 12 лет.

Если Ученый совет факультета меня НЕ переизберет на должность старшего преподавателя, на которой я и нахожусь, значит ли это, что меня уволят? Имею я право требовать продлить довоговор в связи с тем, что фактически я отработала по предыдущему контракту только 2 года из 5?

Спасибо!

Скажите, пжл, если мужчина расписался за повестку, и его военный билет в военкомате для уточнения данных (о чем выдана рпсписка о том, что ему принадлежит данный военный билет) и больше ни за что не расписывался, могут ли его отправить по мобилизации на военные действия? И что грозит в случае отказа подписания контракта?

Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять текущий ремонт на капитальный ремонт)?

Финансирование выделили на капитальный ремонт. В контракте предмет текущий ремонт оконных проёмов. Надо изменить на капитальный. Можно ли? Какими нормативными актами руководствоваться?

Если нельзя, но мы поменяем, что можно ждать?

Хочу уволиться. До окончания контракта ещё 1,5 года. На аттестационной комиссии дали заключение, что недостаточно обстоятельств для увольнения (более высокооплачиваемым работа, наличие кредитов с платежами выше заработной платы, гепатит с (на ввк не ездил), говорят, что не факт, что по здоровью уволят).

Что мне будет за неявку на боевую службу (в караул).

Более 4 часов или не более 4 часов. 10 суток и тд?

Муж подписал краткосрочный контракт для участия в сво, который закончился 9 ноября, домой их не отпустили, 27 декабря он уехал домой сам, какие последствия? Уголовка?

В 2011 заключил контракт до 31.03.2016 (будет 45 лет). В контракте написано - до наступления предельного возраста 31.03.2016. После поднятия предельного возраста до 50 надо ли перезаключать контракт для того чтобы служить дальше. Спасибо.

Между Подрядчиком и Администрацией поселения заключен муниципальный контракт на строительство дома. Контракт Подрядчик просрочил на два года. Администрация поселения подала исковое заявление в Арбитражный суд. В ходе разбирательства Подрядчик ходатайствовал в суде о перерасчете пеней на ставку рефинансирования ЦБ РФ действующую на дату принятия решения суда. Ранее пени были рассчитаны на дату принятия каждого этапа. Прав ли Подрядчик в перерасчете пеней?

Сын получил повестку в армию. Хочет служить по контракту вместо срочки. Проживает в Иркутске. Служить хочет в Хабаровске. С отношением из части сходил в свой военкомат ему отказали. Как поступить?

Сегодня получили такое сообщение: Оператор электронной площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ» информирует, что Заказчиком оформлен протокол об отказе от заключения контракта 0318300599915000183-0518895-01 по электронному аукциону: 0318300599915000183 с Участником. Причина отказа: Уклонение победителя аукциона от заключения контракта (ч.13 ст.70 Закона 44-ФЗ). Мы были единственными участниками и узнали о том, что у Заказчика (больницы) долгов около 40 млн., поздно. Поэтому и не подписали контракт. Теперь наши действия? Ждать когда нас включат в РНП, а потом в суд или можно предпринять еще что-то?

Сын проходит срочную службу. Служит 2 месяца. Хочет перейти на контракт. В дальнейшем планирует стать военным. Образование среднее специальное, имеет права категории В и С..когда и как он сможет перейти на контракт. Федеральный закон от 1 мая 2017 г. N 91-ФЗ "О внесении изменений в ста.

У нас заключен муниципальный контракт, из за замечаний к проектно - сметной документации, строительно - монтажные работы приостановлены, замечания проектной организацией не исправлены (уже больше двух месяцев), срок контракта подходит к концу, в каком порядке мы можем продлить срок контракта? Заранее спасибо.

Какой минимальный контакт о прохождении военной службы, я имею права заключить, если я на данный момент нахожусь в запасе, а ранее дважды проходил службу по контракту?

Контракт 223 фз на выполнение капитальных работ, если в смете не поставить две позиции товара что будет? При этом все остальные работы и товары будут выполнены и поставлены.

Мой муж по инвест. Контракту приобрел квартиру в 2008 г. которую мы сейчас хотим продать, есть одно но которое смущает а именно то что подписал он инвест. Контракт еще не получив официального развода с бывшей женой (фактически мы живем вместе с 2006 г.),примерно через 5-6 месяцев было зарегистрировано расторжение брака. После этого мы официально расписались, сейчас муж будет оформлять свидетельство на собственность так как дом недавно сдали в эксплуатацию и после получения свидетельства мы в связи с переездом хотим продать эту квартиру. Вопрос - могут ли возникнуть какие то препятствия в оформлении собственности связанные с прежней женой (она не знает об этом инвест. Контракте так как это произошло через 2 года после того как он от нее ушел) ? И требуется ли моё согласие?

Я бывший военнослужащий по контракту меня уволили по не соблюдения условий контракта а в военнике пока печать не стоит, что будет если я укажу военный билет другую статью об увольнении как положено с печатью с записью.

Ирина, здравствуйте. Рапорт пишет в произвольной свободной форме на имя командира в/ч. Срок увольнения по возрасту военнослужащего ещё не подошёл.

С уважением, Дарья Алексеевна Как угодно. Его никто не отпустит. Ирина, если ваш супруг заключил контракт с МО РФ до 24 июня 2023 г., он вправе обратиться с рапортом об увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Рапорт в связи с истечением срок действия контракта, если он заканчивается. Можно написать за 3 месяца. Моему мужу 53 года, он на СВО, добровольно по контракту сроком на 1 год, пошел на службу! Скажите, как правильно и когда необходимо написать рапорт об увольнении

По итогам запроса котировок заключен муниципальный контракт. В контракте не указан срок исполнения контракта... указан что до полного исполнения сторонами обязательств. Срок выполнения работ в течении 15 дней с момента подписания и момента передачи Заказчиком исходных данных. Когда вносила сведения в реестр, ошибочно внесен срок исполнения сентябрь. Только сейчас это обнаружила. Как исправить в реестре срок исполнения? Возможно ли это?

Пожалуйста, помогите.

С уважением, Ольга.

Я прохожу военную службу по контракту, мне осталось до истечения испытательного срока 15 дней я смогу отказаться от контракта и перевестись на службу по призыву.?

У майора заканчивается контракт 18.06.2019, увольняется. 26 марта стало известно, что его должность сокращается, ошм заканчивается 26 мая 2019 г. Могут ли его перевести в другую часть.

В 2000 году сам на себя написал рапорт об увольнении по не соблюдению условий контракта (вынудили) и меня уволили. Сейчас же я узнал, что данная статья увольнения это прерогатива командования, а не мое личное желание. Взысканий по службе не имел. Что делать? Сроки упущены. Восстановиться, как я понял, не получиться, а вот возможно ли переквалифицировать саму статью увольнения?

Гражданин Турции, была рабочая виза на три года, через год контракт расторгли или приостановили, узнать не удается, он хочет въехать по той старой визе и работать в другой фирме, я так понимаю это нельзя. Что можно сделать в этом случае? И если он все таки въедет по той визе, чем чревато? Как проверить рабочая ли та виза?

Я отслужил год за полтора контракта с программой прыжков, три месяца пробыл на Украине в командировке день за три. Подписал контракт на два года вместо срочной службы, суть вопроса в том считается ли эта выслуга в выслугу лет, и если я сейчас уволюсь отправят ли меня дослуживать вместо года контракта полгода срочки?

Сотрудника полиции, 28 лет выслуги, уволили по нарушению контракта, предупредив об этом по телефону в связи с тем, что подчиненный сотрудник, совершил ДТП со смертельным исходом, В день совершения ДТП пдчиненным струдником, я находился в командировке для прохождения аттестационных мероприяий, в ночное время был удержан органами ГУВД по случившемуся факту, на следующий день с давлением 185/120, я гипертоник был отправлен на б/л. Приказ об увольнении составлен комиссионно без моего участия и понятых, уволится по собственному желанию в первую очередь даже не предложили, Правильно ли это и есть ли возможность восстановиться на службе?

Нарушили срок подписания контракта на электронной площадке (но обеспечение исполнения контракта перечислили Заказчику вовремя). Были единственным поставщиком в протоколе (второй поставщик не вышел на площадку). Подписать контракт не отказываемся, произошел просто сбой. Наши действия в этой ситуации, самое страшное для нас-РНП.

Мне 46 лет, с 2006 года прохожу военную службу по контракту. Меня включили в программу ипотечного кредитования, хотя у меня предельный возраст... Могу ли я выйти из программы ипотечного кредитования и встать в очередь на жилье? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение