Минимальный контакт для повторного прохождения военной службы в запасе с контрактом.

• г. Санкт-Петербург

Какой минимальный контакт о прохождении военной службы, я имею права заключить, если я на данный момент нахожусь в запасе, а ранее дважды проходил службу по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы поступаете на службу по контракту на должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два либо на три года по выбору гражданина. Если для этой должности предусмотрено звание прапорщика или офицера - на пять лет (п.5 ст.8 Положения о порядке прохождения военной службы)

Спросить
Пожаловаться

Указ Президента РФ от 02.01.2015 N 3 (ред. от 21.02.2019) "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237". Статья 9. Порядок заключения нового контракта. 5. Новый контракт заключается: (в подпункт «а» внесены изменения) а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Спросить
Пожаловаться

С военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту) новый контракт заключается — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Срок заключаемого контракта определяет командир части.

Спросить
Пожаловаться

У меня 06.04.2021 г.закончился контракт. Приказа на увольнения нет. Приказа на исключение с списков части нет. Через день меня ставят в наряд 07.04 потом 09.04 далее 11 04. На каком основании меня могут задержать на службе? Могу ли я не заступать в наряд? Как мне ходить на службу?

В апреле 2018 года выслужил установленный до предела срок службы на данный момент служу без контракта на добровольной основе.

Какие у меня права и обязанности. Что я должен выполнять, а что нет с юридической стороны вопроса. К примеру наряды с оружием. Всякие там построения по выходным.

Призывники имеют право выбирать контрактную службу вместо срочной. Сын взял отношение в воинской части, отнес в военкомат, стал проходить врачей на контрактную службу, ему позвонили сотрудники военкомата и сказали придти к ним. Сын явился в военкомат, на что ему дали три повестки, одна из которых на отправку (служба по призыву) на возмущение сына, сотрудник военкомата ему прямым текстом сказал да никакого контракта тебе, иди служить! Что нам делать в такой ситуации, ведь правда на нашей стороне?)

Сын хочет служить по контракту, но военкомат препятствует и подготовил ему повестку на срочную службу, повестку не вручили, и называют его уклонистом, хотя сын хочет служить. Отношение имеется, осталось проити вк. что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение