Минимальный контакт для повторного прохождения военной службы в запасе с контрактом.

• г. Санкт-Петербург

Какой минимальный контакт о прохождении военной службы, я имею права заключить, если я на данный момент нахожусь в запасе, а ранее дважды проходил службу по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы поступаете на службу по контракту на должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два либо на три года по выбору гражданина. Если для этой должности предусмотрено звание прапорщика или офицера - на пять лет (п.5 ст.8 Положения о порядке прохождения военной службы)

Указ Президента РФ от 02.01.2015 N 3 (ред. от 21.02.2019) "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237". Статья 9. Порядок заключения нового контракта. 5. Новый контракт заключается: (в подпункт «а» внесены изменения) а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

С военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту) новый контракт заключается — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Срок заключаемого контракта определяет командир части.