Вопрос: договор не работает, оборотов по нему нет, но просят по нему акт сверки. Это законно?

• г. Екатеринбург

Вопрос: договор не работает, оборотов по нему нет, но просят по нему акт сверки. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

То о чем вы спрашиваете ни каким законом не регулируется Стороны договора ст 420 ГК РФ сами между собой должны решить нужен ли здесь акт сверки или он не нужен Если одна из сторон посчитает что акт сверки не нужен, то другая сторона не обладает полномочиями обязать сделать такой акт.

В Вашем случае нет ни чего страшного, если есть договор, а денег по нему не проходило, то можно подписать нулевой акт - это лучше для налоговой.

Здравствуйте. Если касается налоговых органов. То законно, составляйте нулевой акт сверки.