Почему передают акт сверки между цедентом и цессионарием при акте передачи документов по договору цессии? Опечатка или есть логическое обоснование?

• г. Йошкар-Ола

Почему по акту передачи документов по договору цессии передается акт сверки между цедентом и цессионарием (источник интернет). Логичнее передать акт сверки между цедентом и должником. Это опечатка?

Ответы на вопрос (2):

Цедент – тот, кто передает права, например, кредитор. Цессионарий – сторона, которая получает права в результате их переуступки.

Не опечатка, поскольку передача правоустанавливающих документов производится между цедентом и цессионарием и должник в этом процессе не учавствует.