Как перейти на свободное обучение если я самозанятая?

• г. Хабаровск

Какие справки нужно предоставить образовательной организации и где их взять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы выбрали учреждение, подаете заявление, сдаете экзамены. Документы нужно предоставить об образовании (аттестат, или если есть то диплом, либо справку о том, что Вы прослушали курс программы).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, учусь очно. Буду ли мне платить пенсию по потери кормильца, если я переведусь на свободное посещение и буду работать не официально?

Могут ли меня отчислить из техникума из за того что я родила ребёнка? И из за это директор не переводит меня на свободное обучение.

Могу ли я претендовать на свободное обучение в колледже (заочное обученение)-4 раза в неделю, на свободное обучение? Мотивируя тем что живу в области и не имею материальной возможности приезжать 4 раза в неделю?

Мне 18 лет. Я учусь в колледже. Скажите, можно перевестить на свободное обучение, если я работаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в техникуме, без троек. Нахожусь далеко от дома, моя семья состоит из мамы, сестры и меня, хочу находится все время рядом с ними, потому что им часто нужна моя помощь. Мне 16 лет. Можно как-то перевестись на свободное обучение?

Можно ли получить свободное обучение в техникуме, не по своей специальности, допустим я учусь на системного администратора, а хочу пойти работать кондитером. Могут ли мне оформить свободное посещение в таком случае, если работа будет официальной. Нет ли закона или еще чего либо для работы по не специальности, во время учебы.

Имеет ли право и как если да, здоровый ребенок перевестись на домашнее или свободное обучение без навязывания со стороны учителей на справку от психиатра?

Имеет ли право и как если да, здоровый ребенок перевестись на домашнее или свободное обучение без навязывания со стороны учителей на справку от психиатра?

Я работаю по трудовому договору удалённо, но скоро начнётся учёба в техникуме и надо оформить свободное обучение. Недавно у нас вышли такие условия, что на свободное обучение можно выйти только если ты работаешь по специальности или на себя (в той же направленности), специальность ветеринария. Мне сказали оформить самозанятость или взять ходатайство в ветеринарном предприятии (будто я там работаю). У меня такой вопрос, если я оформлю самозанятость, но не буду вести свое дело, так как я работаю официально на компанию (не по своей специальности), то есть эта самозанятость будет только на бумаге, надо ли мне будет платить налог на самозанятость? Я читала на гос. услугах, что любые деньги, кроме тех, что заработаешь на своём деле, не облагаются и если за месяц от своего дела дохода нет, то платить ничего не надо. Получается, что я буду работать, а самозанятость будет просто для галочки и налог платить не придётся?

Моя дочь ученица 7 класса и занимается олимпиадами серьезно. Т.к из-за олимпиад пропускает много школу. Можно ли временно получить свободное обучение?

Сестра некоторое время назад выехала из России в Испанию, где у неё закончился срок действия загранпаспорта. Сейчас планирует приехать в Россию и здесь сделать новый паспорт, разрешат ли ей свободно перейти таможконтроль в аэропорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение