Как оформить свободное обучение при работе не по специальности - самозанятость и налоги?

• г. Ставрополь

Я работаю по трудовому договору удалённо, но скоро начнётся учёба в техникуме и надо оформить свободное обучение. Недавно у нас вышли такие условия, что на свободное обучение можно выйти только если ты работаешь по специальности или на себя (в той же направленности), специальность ветеринария. Мне сказали оформить самозанятость или взять ходатайство в ветеринарном предприятии (будто я там работаю). У меня такой вопрос, если я оформлю самозанятость, но не буду вести свое дело, так как я работаю официально на компанию (не по своей специальности), то есть эта самозанятость будет только на бумаге, надо ли мне будет платить налог на самозанятость? Я читала на гос. услугах, что любые деньги, кроме тех, что заработаешь на своём деле, не облагаются и если за месяц от своего дела дохода нет, то платить ничего не надо. Получается, что я буду работать, а самозанятость будет просто для галочки и налог платить не придётся?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено работать по трудовому договору и одновременно быть самозанятым. Не будет дохода - не будет налога.