У нас свободное обучение. А нас заставляют ходить в училище. Что делать? Ведь я по пути или в училище могу заразиться.

• г. Москва

У нас свободное обучение.

А нас заставляют ходить в училище.

Что делать?

Ведь я по пути или в училище могу заразиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артем. Вы имеете право не ходить в училище в период свободного обучения.

В ФЗ "Об образовании в РФ" Согласно ст.34 п. 3 обучающимся гарантируется возможность обучаться по индивидуальному учебному плану.

Учебные учреждения в свою очередь обязаны предоставить вам возможность дистанционного обучения, в соответствии с гос. стандартами и с использованием электронных платформ.

Здравствуйте! Не наводите на себя ужас. В России более мини с этой эпидемией аккуратно. Главное соблюдайте меры предосторожности к пандемии и строгую гигиену.