Хотелось узнать возможно ли перейти в 11 классе на свободное обучение по причине рекомендации врача.

• г. Дедовск

Хотелось узнать возможно ли перейти в 11 классе на свободное обучение по причине рекомендации врача.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Смотря что вы понимаете под свободным обучением.

В России есть форма семейного обучения, которая предполагает самостоятельное обучение без постоянного посещения школы.

Вы можете перейти на эту форму в любое время. Для этого нужно обратиться в школу и подать заявление. Вас обязаны перевести на семейное образование по вашему заявлению. Объяснять причины не нужно.

Я имела в виду - посещать только те предметы, которые необходимы для сдачи или же по-собственному усмотрению.

Ангелина,

Форма семейного образования подразумевает, что программа обучения может быть выстроена так, что вы можете посещать отдельные предметы в школе.

Остальные предметы будете изучать по собственному желанию.