Выезжает группа по взысканию задолженности МТС банк

• г. Саратов

Пришло смс что выезжает служба по взысканию задолженности они приедут 17.04.2024. что мне делать? Задолженность внести возможности нет.🥺

Ответы на вопрос (7):

Это смс-страшилка. Никто не приедет. Успокойтесь. Пусть взыскивают через суд, если смогут.

Здравствуйте, Марина. Вы не обязаны пускать эту группу в свой дом. Даже общаться с ней - не обязаны. Для взыскания задолженностей по обязательствам имеется установленная законом процедура, которая предусматривает обращение кредитора в суд, получение судебного акта и исполнительного документа, передача исполнительного документа судебному приставу, исполнительное производство.

Марина - И ЧТО? Это простая коммерческая организация. Пусть они едут куда хотят! Вы им ничем не обязаны. Ни ждать их, ни разговаривать, ни тем более, что-то им платить и объяснять. Пусть решают в законном порядке через суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Выезжайте из города, выбираясь на попутках

Марина, не переживайте, пугают, никто не приедет, таким путем банк оказывает на вас психологическое воздействие

Марина, откажитесь от личных встреч.

Ничего собственно не делать.

Ну, приедет кто-то и что?

Вы пустите их в квартиру? будете говорить с ними? общаться? слушать?

никакой обязанности у ВАс нет это делать.

А потому не понятно, что Вы боитесь?