Назначен коллектор по долгу ПАО МТС Банк, требуется срочная связь с ООО НСВ

• г. Адыгейск

По вашему долгу ПАО МТС Банк ответственным назначен коллектор. Во избежание личных встреч срочно свяжитесь 88002506356 ООО"НСВ", вот такая смс пришла.

Ответы на вопрос (3):

Никуда не перезванивайте. Если будет повестка в суд, то пойдете в суд.

С коллекторами не общайтесь по телефону вообще. Пусть подают в суд и взыскивают долг. После вынесения решения будете платить 50% от заработной платы.

Здравствуйте Илья! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤