Карта МТС банка - Задолженность и угрозы судебного преследования - что делать?

• г. Магнитогорск

Я брала карту МТС банка с лимитом 5000. Через 3 месяца (примерно) оплатила всю сумму. Но карту я не заблокировала в силу того, что не знала. Спустя год мне прислали письмо по почте о том, что у меня есть задолженность по карте в размере 11,000 рублей. Обещают подать в суд и требуют выплатить полную сумму в течение 5 дней. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

ну если не согласны с требованием, можете не платить

пусть обращаются в суд и доказывают обоснованность своих претензий

Здравствуйте! Пускай обращаются в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (пени и штрафы - ст. 333 ГК РФ). Суд если что-то и взыщет, то в разумных пределах