Как решить проблему задолженности в МТС Банке, если нет возможности платить и описывают имущество?

• г. Ревда

В мтс банке брала деньги. Платить стало нечем. Я не работаю и мама одиночка. Ребенок маленький. По письму что пришло якобы был суд без меня и через неделю придут описывать имущество. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно посмотреть, что это за "письмо". Возможно, это решение суда и тогда нужно обращаться к юристу и отменять заочное решение. А может, это просто бумажка от коллекторов - тогда не обращать внимания.

А возможно перезаключить договор на сумму долга?

а смысл? сумма долга у вас сейчас включает в т.ч. проценты и пени. при перезаключении договора, на эти %% и пени будут накручиваться новые %% ....

"Перезаключение" договора - реструктуризация - на усмотрение банка. Можете обратиться к ним в письменном виде с соответствующей просьбой.