Отказ в дополнительном отпуске - как быть опекуну племянницы в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я опекун племянницы 13 лет. На работе отказали в дополнительном отпуске 14 без сохранения зп, ссылаясь на то, что я не мать одиночка с ребёнком до 14 лет

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я мать одиночка ребёнку год и четыре скажите могу ли я получить матерьяльную помощь от собеса.

Я мать одиночка. Моя з\плата составляет 2200\23000 рублей.. мне отказали в единовременной выплате на детей от 3 до 7 лет.. сославшись на то что мой доход превысил прожиточный минимум на меня и ребенка... от государства никакой помощи я не получаю вообще... имеют ли право мне отказать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаюсь ли я матерью одиночкой, если никогда не состояла в браке и в свидетельстве вписали фамилию и отчество ребёнку с моих слов?

Я являюся матерью несовершеннолетнего ребёнка (7 лет), муж платит элементы и раз в неделю навещает его, на работе я решила взять дополнительной отпуск, в связи с тем, что я являюсь матерью одиночкой, но мне отказали, и сказали что я якобы не мать одиночка, так как муж платит элементы и навещает ребёнка и поэтому я не имею право на дополнительные 10 дней отпуска. Является ли это верно, или я могу подать на них в суд?

На основании каких документов я могу расторгнуть с ней трудовой договор, если она не выполняет свои трудовые обязанности и систематически опаздывает на работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребёнком. Работа у нас в три смены, имею ли я право выходить только в первую смену. Мать одиночка.

Здравствуйте. Я мама 6 детей. Мать одиночка. Не работаю. На что я могу рассчитывать?

Хотела задать вопрос по дополнительному отпуску, я мать одиночка военнослужащая, мне отказали в нем, ссылаясь на то,что армии не отработана эта программа по дополнительному отпуску матерям одиночкам военнослужащим.

Я мать одиночка (не работаю) 1 ребёнок 14 лет. До этого получала ежемесячное пособие с 8 до 17 лет 100%. В мае выплаты прекратились. Неделю назад подала заявление на новое на единое пособие. Мне пришел отказ. Из-за участка. Прописаны с сыном в городе. Участок в районе на ребенке 28 соток. Правомерно ли мне отказали?

Я мать-одиночка, 7 августа 2014 года досрочно выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку в сентябре исполнится только 2 года). 6 сентября 2014 года планирую взять отпуск за свой счет на 5 дней. Имеет ли право работодатель отказать мне в этом отпуске?

1.До какого возраста положен дополнительный отпуск матери одиночке? 2. если за некоторые годы не использовала отпуск, сколько раз в год можно использовать такой отпуск.

Если я мать одиночка, но нет возможности платить кредит. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение