Отказ в дополнительном отпуске матери одиночке - возможность подачи в суд

• г. Киев

Я являюся матерью несовершеннолетнего ребёнка (7 лет), муж платит элементы и раз в неделю навещает его, на работе я решила взять дополнительной отпуск, в связи с тем, что я являюсь матерью одиночкой, но мне отказали, и сказали что я якобы не мать одиночка, так как муж платит элементы и навещает ребёнка и поэтому я не имею право на дополнительные 10 дней отпуска. Является ли это верно, или я могу подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Наталья

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит отец то вы не мать одиночка.

Удачи Вам и вашим близким!