Границы Беларуси - возможно ли пересечь их с ребенком по свидетельству о рождении в сопровождении родителей?

• г. Мурманск

Собираемся в Беларусь в июне, ребёнку 14 лет исполняется в отпуске. Мы сами из Мурманска. Можно ли пересечь границу Беларусь по свидетельству о рождении в сопровождении родителей.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с соглашением между Россией и Беларусью граждане РФ могут посещать РБ по общегражданскому или заграничному паспорту. Дети до 14 лет въезжают в страну по свидетельству о рождении.

Меня интересовало немного другое. Нам 14 лет исполняется находясь в отпуске и паспорт мы не сможем оформить. И в такой ситуации возможен въезд в Беларусь по свидетельству о рождении или лучше не стоит

Да, можно.