Отправка писем с иском ответчику при наличии 2 истцов - необходимость отправлять каждому?

• г. Петрозаводск

Если в иске 2 истца, то письмо ответчику с иском нужно отправлять каждому?

Ответы на вопрос (7):

Нет, только достаточно одного направления копии иска и приложение к иску только одного подтверждения отправки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Да каждый должен отправить

Спросить
Пожаловаться

да, необходимо отправлять каждому

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отправляете только ответчику от одного из истца.

Спросить
Пожаловаться

Полина, необязательно, укажите на конверте фамилии двух истцов и попросите на Почте России, чтобы в почтовой квитанции были указаны эти обе фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Надо отправить каждому истцов

Спросить
Пожаловаться

Копии нужно отправлять всем участникам процесса.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли истец, подающий административный иск в суд, отсылать копию иска и копии приложений ответчику за свой счёт по почте? Или хотя бы вкладывать в заказное письмо с иском в сам суд копии для ответчика, для дальнейшей отправки ответчику судом?

Истец подал в суд без моего ведома (ответчик), суд оставил без движения иск и потребовал от истца доказательства отправки иска ответчику. Как истец может исправить ошибку, если он не отправлял ответчику никаких исков и претензий.

Если не указал паспортные данные и ИНН в исковом заявлении в суд и исковое заявление вернули, надо ли после исправления опять отсылать копию иска ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли истец дособрав доказательства по отдельным фактам нарушений ответчиком его прав потребителя которые изложены в иске отправить копии этих доказательств ответчику? Или достаточно их в суд представить?

Если после нескольких судебных заседаний истец и ответчик заключили мировое соглашение, то как расчитываются судебные издержки? При этом частично удовлетворен иск истца и полностью удовлетворен встречный иск ответчика.

У меня иск в суде, ответчик написал встречный иск, нужно ли отправлять Возражение на встречный иск ответчику или достаточно предьявить перед предварительным судебным заседанием?

С наступающим Новым Годом! Успехов, всех благ!

Подскажите, пожалуйста, подавая жалобу в суд по ст. 125 УПК РФ, мне самой нужно посылать ответчику экземпляр жалобы? Спасибо.

Нужно ли направлять ответчику копии документов, заявлений, ходатайств - которые были поданы истцом в суд после принятия к производству суда искового заявления или же у истца нет обязанности отправлять ответчику данные документы после принятия судом искового заявления к производству? (суд общей юрисдикции)

В моей квартире прописаны родственники бывшего мужа, пьющие, которые у нас по факту никогда не жили. Они живут в другом городе, снимают жилье без регистрации. Адрес я знаю. Хочу выписать их через суд. Там четыре человека. Иск уже написан. По какому адресу мне отправлять иск ответчикам, на мой адрес, где они прописаны, но не живут, или их фактический? Нужно будет четыре письма, или отправить можно одновсем четверым? Я инвалид, пенсия копейки, и для меня каждое письмо это расходы.

Я отправляю иск по почте. В деле будет участвовать мой представитель. Скажете пожалуйста я правильно понимаю что в суд я отправляю продублированные документы только для ответчика и суда? Для своего представителя в суд документы отправлять не надо?

Обязан ли истец в соотв. Со ст 132 ГПК в этом случае направлять ответчику копии документов отправленных судом истцу? Или они и так есть в материалах дела, поэтому отправлять ответчику их не требуется?

СИТУАЦИЯ

В заявлении об отводе судьи мною - истцом были представлены а)копии аудиозаписи досудебного разбирательства (такая же также есть в материалах дела) , но снятой именно мною и б) копии документов отправленных судом мне, истцу (определения суда), по гражданскому делу о защите прав потребителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение