Отправляю иск участникам суда. Нужно ли представителю / защитника ответчика отправлять иск тоже?

• г. Санкт-Петербург

Отправляю иск участникам суда. Нужно ли представителю / защитника ответчика отправлять иск тоже?

Ответы на вопрос (3):

Нет не надо предполагается что сторона сама представит представителю исковое.

Вы отправили ответчику, этого достаточно.

Нет, не нужно. Представитель ответчика, по смыслу статьи 48 ГПК РФ, только представляет сторону, но не подменяет её.