Надо ли отправлять иск ответчику после исправления паспортных данных и ИНН в исковом заявлении в суд?

• г. Саратов

Если не указал паспортные данные и ИНН в исковом заявлении в суд и исковое заявление вернули, надо ли после исправления опять отсылать копию иска ответчику?

Ответы на вопрос (5):

Если будут внесены только изменения в данных истца, то не нужно. Текст самого искового заявления остается без изменений.

Здравствуйте, Юрий Сергеевич. Конечно нужно, соблюдение требований ст. 132 ГПК РФ необходимо хотя бы по той причине, чтобы ответчик в последующем не заявил в возражениях на нарушение требований вышеназванной статьи. Несоблюдение этих требований, даже формально может привести к затягиванию рассмотрения дела (например, на "беседе" ответчик или его представитель заявят, что копию иска не получали и им необходимо дополнительное время для составления мотивированных возражений и суд вынужден будет отложить по формальным основаниям).

Я второй раз не обязательно достаточно Направить в суд заявление" во исполнение суда"

Здравствуйте. Обязательно, нужно.

Соблюдение требований ст. 132 ГПК РФ необходимо хотя бы по той причине, чтобы ответчик в последующем не заявил в возражениях на нарушение требований вышеназванной статьи

С уважением.

Если не указал СВОИ паспортные данные и ИНН.