Надо ли отправлять иск ответчику после исправления паспортных данных и ИНН в исковом заявлении в суд?

• г. Саратов

Если не указал паспортные данные и ИНН в исковом заявлении в суд и исковое заявление вернули, надо ли после исправления опять отсылать копию иска ответчику?

Ответы на вопрос (5):

Если будут внесены только изменения в данных истца, то не нужно. Текст самого искового заявления остается без изменений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий Сергеевич. Конечно нужно, соблюдение требований ст. 132 ГПК РФ необходимо хотя бы по той причине, чтобы ответчик в последующем не заявил в возражениях на нарушение требований вышеназванной статьи. Несоблюдение этих требований, даже формально может привести к затягиванию рассмотрения дела (например, на "беседе" ответчик или его представитель заявят, что копию иска не получали и им необходимо дополнительное время для составления мотивированных возражений и суд вынужден будет отложить по формальным основаниям).

Спросить
Пожаловаться

Я второй раз не обязательно достаточно Направить в суд заявление" во исполнение суда"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязательно, нужно.

Соблюдение требований ст. 132 ГПК РФ необходимо хотя бы по той причине, чтобы ответчик в последующем не заявил в возражениях на нарушение требований вышеназванной статьи

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если не указал СВОИ паспортные данные и ИНН.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд надо отправлять исковое заявление на Федеральное управление судебных приставов по Красноярскому краю? Отправила в мировой суд по месту их нахождения, пришел возврат в связи с неподсудностью.

У меня сегодня не приняли в районом суде возражение на обжалование решения суда в Краевой суд через районный, объяснив это тем, что мим нужно квитанцию об отправлении моего возражения второй стороне с описью вложения. Секретарь суда сказала, что есть какой-то новый закон, что сейчас сам истец или ответчик (если возражение) должен сам отправлять исковое заявление исковое Скажите, что это за нововведение?

Это правда, что с 01.10.2019 исковое заявление ответчику должен отправлять истец? А в суд предоставлять только уведомление о вручении документов ответчику?

Срочно!

Открывая филиал-в сорок шестую, подаем заявление Р 13001 с заполненным листом Г, и можно же одновременно Р 14001 с листом Б и с новыми паспортными данными директора, так как те, которые содержатся в выписке из реестра не соответствуют настоящим? Также нужно представить изменения в устав, решение об утверждении изменений и пошлину. Этого достаточно для внесения сведений о созданиии филиала и исправления паспортных данных руководителя?

Редкции форм действительны, последний раз формы менялись 13.12.2005 г.?

У Вас нет реквизитов на которые нужно платить гос. пошлину?

Буду признателен, спасибо. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу объяснить! Копию иска надо отправлять ответчику только на юридический адрес или только на фактический? Или сразу по этим двум адресам, указанным в исковом заявлении. Если в иске указаны и юр.адрес и фактический адрес ответчика. Это меня интересует в арбитраже.

Благодарю.

Обнаружил в Сети весьма привлекательную рекламу подработки в компании PSMB Law Company. Но нет описания работы, которую надо будет выполнять. Что-то с заключением договоров. Возможно, эта работа связана с нарушением закона? И чем может быть для меня опасна информированность этой компании о моих паспортных данных, ИНН, и прочем? И зачем им моя страница в соц. сети?

С октября не платили ь алименты, только сегодня узнала что за эти месяцы они возвращались обратно в организацию, их выплатят за все эти месяцы или только за последний после исправления данных?

Из НБКИ пришёл ответ на исправление данных в кредитной истории. Статус с 'просрочен' изменён на "проблемы с возвратом", задолженность отсутствует. Могут ли с такой историей одобрить кредит. И что делать дальше, если банк давно закрыт. Решение суда на руках и я ничего не должна.

Нужно ли отправлять ответчику копии документов, ходатайств, уточнений, дополнительных материалов-которые были поданы истцом в суд уже после принятия искового заявления к производству? (суд общей юрисдикции)

Меня зовут Алик. Написал претензию застройщику. Ответьте, пожалуйста: эффективно ли отправлять претензию заказным письмом с уведомлением.

Скажите пожалуйста, можно ли от руки добавить в исковом заявлении в приложениях, опись и почтовую квитанцию об отправке искового заявлении ответчику? Спасибо!

Могу ли я отправить жалобу на решения мирового судьи по почте или я должна привезти ее в судебный участок лично? Если можно по почте, то срок подачи жалобы будет соответствовать дате отправления или дате фактического получения жалобы судом? И каким письмом надо отправлять жалобу (заказным, с уведомлением)?

Заранее спасибо.

Нашла вакансию удаленно - необходимо писать различные статьи для детского сайта, придумывать развивающие игры и тп.

Сделала тестовое задание и мне перезвонили. Предложили трудоустраиваться.

В телеграме добавили в рабочую группу.

Выслали договор о неразглашении тайны, где мне надо указать все паспортные данные, номер, серию, где и кем выдан и ИНН.

Это не опасно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение