Скрытые повреждения при дтп

• г. Омск

При дтп сотрудник гибдд вписал только внешние повреждения авто. При осмотре авто в страховой при открытии капота выявились еще и скрытые повреждения, эксперт их не хочет вписывать говорит едь в гибдд пусть там вписывают.

Правомерны ли действия эксперта страховой? С чего ради сотрудник должен что-то дописывать в справке о дтп, если он не эксперт в этой области, он при дтп описал внешние повреждения. При осмотре авто при открытии капота выявились и скрытые, так осмоторщик со страховой и должен их указывать!

Как быть в такой ситуации ехать в гибдд и дописывать или же требовать со страховой чтобы вписали повреждения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, делайте независимую оценку повреждений, предъявляйте требование к страховой компании.

Без независимой как вопрос решить?

Правомерны ли действия эксперта?

Сотрудник ДПС не будет вписывать. По факту он описал, что видел

эксперт не прав. абсолютно. на то они и скрытые, что их внешне не увидеть. обращайтесь в СК по поводу действий их эксперта.

Как обращаться? Какой документ, заявление нужно направить?

Если ответа не последует тогда пойду независимую делать

Нет , не правомерны.

Никто в ГИБДД ничего вписывать не станет

Эксперт неправ. Сотрудник ГИБДД описывает только видимые повреждения. Им запрещено даже писать: возможны скрытые повреждения. Скрытые повреждения - прерогатива эксперта. Он находит, описывает их, фотографирует, и принимает решение: относятся ли они к данному ДТП, или были получены при других обстоятельствах.