Скрытые повреждения после ДТП - возможность обращения к независимым экспертам для определения реального ущерба

• г. Липецк

Произошло ДТП с участием 4-ех авто. Виновник с места ДТП скрылся, но есть запись с видеорегистратора, где отчетливо записана авария.

Моя последняя машина пострадала незначительно (помят задний бампер), но на следующий день после ДТП обнаружилось, что пострадала и дверь багажника.

В протоколе ДТП это не указано. Могу ли я обратиться к независимым экапертам, для выявления скрытых повреждений и действительного ущерба (со времени ДТП прошел 1 день)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вам надо идти в ГИБДД и просить указыать, что в ДТП постарадла крышка багажника. Эксперт скажет, что в багажник помят, а в каком ДТП вам ни кто не скажет