Опасности переписки на пошлые темы - мой опыт встречи с девушкой в Леонардо да Винчик и отправки интимного фото

• г. Чебоксары

Меня зовут Станислав, мне 19 лет

В декабре 2023 года я в Леонардо дайвинчик познакомился с девушкой

И она через какое-то время начала переписку на пошлые темы. А потом получилось так что я отправил своё интим фото.

Будет ли мне за это что-то?

Ответы на вопрос (3):

Варианты разные.

Например, возможен шантаж, если девушке нет 18ти, ст.135 УК.

Такой образ жизни рано или поздно может привести к совершению преступления, предусмотренному:

пунктом "б" части четвертой статьи 132 УК РФ (лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет) ,

или пунктом "б" части пятой статьи 132 УК РФ (лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет)

В любом случае по таким составам преступлений обычно назначается наказание в виде лишения свободы, сроком в годах всегда бОльшим, чем имеется потерпевшей (его) лет (годОв) возраста (более 11лет)

****

К развратным действиям относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, направленные на удовлетворение сексуального влечения виновного или имеющие цель вызвать сексуальное возбуждение у потерпевшего лица либо пробудить у него интерес к сексуальным отношениям; развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей (пункт 17); они могут быть квалифицированы по пункту "б" части четвертой статьи 132 УК РФ,

Чтобы избежать вероятности быть привлеченным к уголовной ответственности, не горевать потом в местах лишения свободы, вам следует претворять в жизнь свои сексуальные фантазии наяву, в реальности, а не в интернете, и с лицами:

* достигшими возраста 18 лет, документально подтвержденное паспортом

*дееспособными,

*не находящимися в беспомощном состоянии

Также возможно вымогательство у вас крупной суммы денег, квартиры, дома, автомашины, квартиры ваших родителей, их дачи, автомашины, для избежания вышеуказанной незавидной участи быть привлеченным к уголовной ответственности по таким статьям УК РФ

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 года N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности",

Определение Конституционного Суда РФ от 9 июня 2022 года № 1455-О

****По мнению заявителя, в оспариваемой норме использованы приемы юридической техники, которые позволяют признавать насильственными действиями сексуального характера психические развратные действия, совершенные без непосредственного контакта (воздействия) с телом потерпевшего******

Нет.

И зачем отправлять свои , если такого в интернете есть