Подросток стал жертвой шантажа после отправки интимных фото

• г. Рязань

Хочу рассказать он непростой ситуации приключившейся со мной. Мне 15 лет. Летом в интернете я познакомилась с молодым человеком. Мы с ним гуляли несколько раз, все было хорошо. Получилось так, что он попросил меня прислать ему интим фото, ну и понеслось. Я прекрасно знаю, что я виновата в этом. Теперь он шантажирует меня этими фото, угрожает выложить их в соц. сетях и на различных сайтах, каким то образом через интернет он нашел мой домашний телефон и номер квартиры (около моего дома он был) могу ли я рассчитывать на защиту со стороны правоохранительных органов? Ему 24.

Ответы на вопрос (2):

Да, срочно обращайтесь в полицию по данному факту

Легко. Налицо ст. 137 УК РФ. Пишите заявление о его привлечении к уголовной ответственности