Подача электронной справки ОК-5 о стаже в Украине для перерасчёта пенсии в России - реальная возможность или ожидание?

• г. Краснодар

Можно ли подать справку ОК-5 о стаже в Украине в электронном виде для перерасчёта пенсии в РФ? Работала в Ураине частным предпринимателем 2015-2018 гг, записи в трудовой нет. Есть доступ в личный кабинет на портале ПФ Украины, справка формируется. Предоставила её в бумажном виде в ПФ РФ, перерасчёт не сделали.

Ответы на вопрос (1):

СФР не принимает электронные документы. Обратитесь в суд с иском, суд может принять электронную справку для подтверждения ваших прав.