Необходима консультация по справке 2 НДФЛ для мастера ногтевого сервиса - возможна ли оплата отчислений в ПФР за два года?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна консультация по вопросу? Я Индивидуальный предприниматель. У меня в парикмахерской официально оформлен мастер ногтевого сервиса гражданка Казахстана с 2014 г. (была уволина в июле 2016 в связи с отпуском и вновь принята на работу в августе 2016 г. она платила сама подоходный налог; в службу ПФР я не подавала документы и не оплачивали ПФР.

Сейчас гражданка просит меня выдать ей справку 2 НДФЛ, то мне придеться платить за 2 годаотчисления в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы ею официально не оформляли то теперь придётся и оформлять и платить все налоги за этот период времени и возможно штраф Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Наталья!

Ответ на ваш вопрос зависит от того, являлась ли данная гражданка Казахстана резидентом или нерезидентом в Российской Федерации.