Правомерно ли отказать в выдаче справки 2 НДФЛ при увольнении и в какой период можно запрашивать справку?

• г. Сочи

Я через пару дней увольняюсь, наш главный офис находится в другом городе, и я не могу допроситься у бухгалтера справки 2 НДФЛ, я хочу написать заявление с просьбой выдать справку и отправить по почте, законно ли если мне откажут в справки в связи увольнением? И за какой период могу просить справку 2 нДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите заявление с просьбой предоставить справку 2-НДФЛ и обязательно укажите за какой период. Отправьте заказное письмо с описью.