Участковый забрал паспорт на проверку - что делать, если не дают справку заменяющую документ?

• г. Волгоград

На человека написали заявление, что у него "липовая"прописка, участковый пришел и забрал паспорт на проверку взамен его ничего не дал, на вопрос чтобы дали справку заменяющую паспорт, он сказал, что ничего не обязан давать, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не может участковый просто так прийти и изъять паспорт без задержания, без оформления процессуальных документов. Если это случилось - пишите жалобу а прокуратуру и/или в ГУВД.