Ликвидация кооператива

• г. Тюмень

Гаражный кооператив закрывается через общее собрание? Если да, то какой процент голосов должен быть доостаточным для его ликвидации?

Ответы на вопрос (3):

да через общее.

по Вашему вопросу нужно более досконально работать, смотреть тексты НПА, проводить правовой анализ

Уважаемый Олег.

Порядок ликвидации кооператива предусмотрен его уставом. Там же и определено количество голосов членов кооператива, необходимых для голосования. Но, как минимум, не менее 75 %.

Добры вечер, Олег. процедура ликвидации кооператива прописана в Уставе. Проголосовать «за» должны более половины членов. Также избирается ликвидационная комиссия или ликвидатор.