Нотариусы подтверждают правомерность проведения собрания по ликвидации кооператива на основе нормативных документов.

• г. Москва

Правомерность действий нотариусов, утверждающих, что проведение собрания членов кооператива по вопросу ликвидации, проводится в присутствии нотариуса. Каким нормативным документом это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия нотариусов неправомерны. Для производственного кооператива законодательством не предусмотрена процедура нотариального удостоверения решения общего собрания о ликвидации.