Инвалидность 3 й группы - может ли быть выявлена при диспансеризации?

• г. Барнаул

Нужно проходить диспансеризацию, могут ли при её прохождение быть выявлено заболевание что даст 3 ю группу инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Может, но инвалидность даётся по ограничению трудоспособности. Например гипертоническая болезнь корректируется таблетками.

Так от таблеток я вообще не могу работать. Без них себя нормально чувствую.

Если состояние здоровья на момент диспансеризации будет нормальным ,то скорее нет . Сейчас очень сложно добиться ,чтобы дали инвалидность.Это я из личного опыта говорю .У меня родственник болеет и ему не дают .