Что мне делать, если Следственный комитет не вызывает 2-й раз на допрос?

• г. Москва

Я пошел в Следственный комитет, как свидетель. В следственном комитете я дал показания, а после показаний мне следователь сказал, что через неделю вызовет еще, но прошел месяц меня не вызывают (даже не читает на мои сообщения и не читает). Я позвонил следователю, а он сказал, что свяжется со мной на днях, а в итоге прошел очередной месяц. Кстати, комитет рассматривал мой вопрос по отстранению, потому я так озабочен этим вопросом. Мне уже кажется, что он избегает меня. Чем это все может грозить?

Ответы на вопрос (4):

Ничем это не грозит.

Можете ждать (а можете не ждать), когда Вас не вызовут 3 (5-10) раз. Живите спокойно, если у Вас самого нет заинтересованности в продвижении дела. Не мешайте следствию разваливать дело.

Ничем вам это не грозит. Скорее всего, необходимость вашего повторного вызова отпала.

Начать надо с описания проблемы в целом. Откуда юристы сайта могут знать, с чего это СК должен вызывать Вас на допрос?