Приставы не нашли должника и предлагают подать дело в следственный комитет - Как вернуть деньги и какие меры принимает следственный комитет? Почему приставы не подают в розыск самостоятельно?

• г. Калининград

Приставы не нашли должника счёта нулевые имущества нет. Предлагают подать в следственный комитет. Как быть как вернуть деньги? Какие меры будет предпринимать следственны й комитет? Почему приставы сами не подаддают в розыск и в следственный комитет.

Ответы на вопрос (2):

Потому что приставы не являются потерпевшей стороной. Потерпевшая сторона - Вы, значит, Вам и подавать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности.

Непонятно зачем подавать в следственный комитет, если приставы сами могут объявить должника и его имущество в розыск. подавайте лучше жалобу на судебных приставов.