Нужно ли уведомлять Следственный комитет РФ о подаче аппеляции на решение призывной комиссии и причина, почему автор не успел явиться в Следственный комитет?

• г. Москва

Обязательно ли уведомлять следственный коммитет РФ о том что я подал аппеляцию на решение призывной комиссии? 15 сразу провели и мед осмотр и заседание и вручили повестку на 18 на отправку. 15 подал иск в суд, отметка есть копию иска отправил курьером в военкомат. Но к сожалению не успел съездить в следственный коммитет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Следственный комитет нужно уведомлять только в том случае, если в отношении вас возбудили уголовное дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Нет, уведомлять в рассматриваемой ситуации следственный комитет Вы не обязаны

Всего доброго, желаю удачи!

Лучше уведомить, чтобы не привлекли к ответственности. Ведь по невступившему в законную силу постановлению суда не могут привлечь. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Уведомлять в данной ситуации следственный комитет не обязаны. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.