Почему следственный комитет вызывает мать умершего младенца после судмедэкспертизы?

• г. Махачкала

У моей дочери умерл младенец 2-х месяцев, сделали судмед экспертизу с ответом внезапная смерть младенца, после чего они приехали в Дагестан ее хоронить. После возвращения ее вызывает следственный комитет якобы для выяснения обстоятельств (хотя при вскрытии они присутствовали) и требуют, чтобы она явилась к ним (она с ребенком старшим осталась в Дагестане, а муж вернулся на работу). Что это значит и почему спустя более двух месяцев они решили что-то предъявить дочери тем более, что есть свидетельство (на руках с печатью) суд мед эксперта и они сами при вскрытии присутствовали, где указанна причина смерти внезапная смерть младенца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Почему Вы решили, что Вашей дочери собираются что-то предъявить.? Возможно, нужно что-то уточнить по данному факту и все.Надо явиться и дать пояснения следователю