Каким документом следственный комитет вызывает свидетеля для дачи показаний?

• г. Красноярск

Каким документом следственный комитет вызывает свидетеля для дачи показаний?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Повесткой либо телефонограммой может следователь вызвать на допрос в качестве свидетеля для дачи показаний.

Свидетель вызывается для допроса в качестве свидетеля следователем на основании повестки. Это предусмотрено статьей 188 уголовно процессуального кодекса РФ.