Определение размера расходов в ТСЖ

• г. Псков

Правомерно ли делить сумму досудебной претензии к ТСЖ (залив квартиры канализацией) на количество квартир, а не по долям собственности?

Ответы на вопрос (2):

По сумме ущерба надо писать, на по квадратным метрам или долям.

С уважением.

Вопрос о том, чтобы сумму досудебной претензии разделить на все квартиры поровну был вынесен на общее собрание и принят. Председатель объясняет свою позицию тем. что это досудебная претензия и вопрос ее удовлетворения регулируется Гражданским Кодексом, а не Жилищным.