Правомерность увеличения управленческих расходов ТСЖ и возможность проведения независимой аудиторской проверки - вопросы и сомнения

• г. Владивосток

Проконсультируйте нас по такому вопросу:

Мы купили квартиру в котором уже действовало ТСЖ, на данный момент мы не являемся членами ТСЖ и у нас не заключен договор с ТСЖ на предоставления услуг.

Месяц назад они выставили нам счет на управленческие расходы ТСЖ которые в 2 раза превышают общую сумму коммунальных услуг (в данную статью расходов входит только оплата з/п председателя ТСЖ, управляющего и бухгалтера). Указав, что они повышают зарплату председателя ТСЖ и управляющего. Члены ТСЖ на собрании проголосовали за поднятие управленческих расходов. До этого они выставляли сумму которая возросла в 3 раза.

При том, что Все вопросы по дому решаем мы самостоятельно, в плоть до вызова аварийки при порыве воды. Кроме лампочек в подъезде никаких работ ТСЖ не выполняет.

Скажите законно ли увеличение таких управленческих расходов? И можем ли мы через суд настоять на проведении независимой аудиторской проверки, так как помимо увеличения управленческих расходов у нас появились подозрения, что нам завышено выставляют плату за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к председателю с письменным заявлением о разъяснении по вопросу, почему от вас требуют выплат? Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия ТСЖ., председателя. Изложите все свои подозрения в жалобе.