Зачем нотариально заверять договор на ИЖС с подрядчиком - необходимость и особенности

• г. Кемерово

Нужно ли нотариально заверять договор на ИЖС с подрядчиком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это для Вашей же безопасности.

Здравствуйте.

Договор заключайте в любой письменной форме, которая будет удобна для заказчика и подрядчика. Это может быть единый документ в простой письменной форме, обмен письмами, электронный договор или договор, который заверит нотариус.

Особых требований к форме договора подряда закон не устанавливает ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

Никакой необходимости в этом нет

Не нужно, да и нотариусы за такие договоры не берутся, в основном