Важно ли заверять нотариально Соглашение о строительстве... между физическими лицами, касающееся денежных средств?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли в суде значение "Соглашение о строительстве..." между физическими лицами в том что одна строна должна другой стороне денежные средства. Указаны паспортные данные, подписи сторон, оговорена дата возвращения денежных средств. Или надо заверять нотариально?

Ответы на вопрос (6):

Надо смотреть так-то имеет, вопрос что там указано

Здравствуйте! Заверять у нотариуса данное соглашение необязательно.

Обязательное нотариальное удостоверение соглашения о строительстве законом не предусмотрено (ст 163 ГК РФ). Соглашение может быть удостоверено нотариусом только по их желанию. Без нотариального удостоверения соглашение действительно.

Нотариальное удостоверение данного соглашения не является обязательным.

Добрый день, Алексей!

Или надо заверять нотариально?

Действующее законодательство не обязывает стороны, нотариально заверять "соглашение о строительстве", заключенное между физ лицами.

Заверять нотариально Не обязательно. Но каждый договор должен быть продуман и соответствовать требованиям закона в части существенных условий договора. Допустим у Вас, как говорится о каком-то строительном подряде о строительстве и тут же говорите, что деньги необходимо отдать будет, то есть речь идёт о займе..