Прописка в частном доме

• г. Архангельск

Брат жены прописан в нашем доме. Можем ли мы выписать без его соглаия. Дом частнй он не является собственником. Всю жизнь он прожил в городе.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. При отсутствии его желания, в судебном порядке.

Да. Если человек отказывается добровольно сняться с регистрационного учета, вам, как собственнику придется обратиться в суд

Да, можете. Необходимо подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.