Желание соседки прописать своего сына в частном доме вызывает вопросы и неясности среди собственников обеих половин\nНеясная ситуация с пропиской в частном доме - требуется ли согласие соседа

• г. Москва

Ситуация следующая частный дом на 2 х хозяев, 2 половины. В одной живу я с матерью, во второй соседка и еще несколько человек. Соседка говорит что хочет прописать своего сына (совершеннолетнего), но мол ей это не удаетсяя сделать, говорит что нужно согласие собственника второй половины. Говорит какой-то закон новый, сама незнает какой. Не хочется грубить, но подписывать тоже ничего не собираемся поскольку все звучит очень тумманно. Прошу дать каментарии по данному тексту, а так же раъяснить мне кто занимается данными вопросами? Паспортный стол муниципалетет? Если написал какую глупость прошу извинить за невежество в данном вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, вы должны дать согласие на регистрацию. и это закон не новый а введен в действие в 2005 году