Отец выписал меня из прописки в частном доме - как восстановить прописку через суд?
₽ VIP

• г. Тверь

Помогите пожалуйста разобраться-отец выписал меня из частного дома, я там была прописана с рождения, 7 лет назад у нас произошел конфликт и я ушла, мы не общались. Выписана я уже год назад а узнала только сегодня, в пасп столе сказали что выписывали меня через суд, у меня ребенок 5 лет, жилья в собственности тоже нет, Что мне делать, и можно ли восстановить прописку в этом доме (через суд)т. к с ним разговаривать бесполезно.

Ответы на вопрос (4):

Яна, попробуйте обжаловать решение суда.

Яна, мы не знаем обстоятельств из-за которых Вас выписали. Судя из Вашего вопроса, суд проходил без Вашего присутствия. Следовательно, было вынесено заочное решение. Подайте в суд, который вынес данное решение, заявление об отмене заочного решения. В этом случае дело будет рассмотрено заново. В ходе судебного заседания укажите какие-либо вполне объективные причины, по которым Вы не могли жить в данной квартире, а также оплачивать коммунальные услуги (вернее, ту часть, которую Вы должны были платить).

С уважением, Филин Сергей.

Обратитесь в суд, вынесший решение. Получите копию решения суда, подайте жалобу с приложением заявление на восстановление пропущенного процессуального срока. Без адвоката Вам будет трудно.

Яна, конечно, трудно что-то сказать по сути, если Вас сняли с регистрации, тогда у отца были на это причины и доказательства в суде иначе суд бы такое решение не принял. Могу Вам посоветовать, обратится в суд и попытаться это решение суда обжаловать удачи Вам.