Как оставить временную прописку в частном доме со своей долей без согласия других долевиков?

• г. Волгоград

Имея частный дом, в котором долевые части. Одна из них принадлежит мне, имея постоянную там регистрацию. Но,сложились обстоятельства, мне надо от туда выписаться, но временную прописку там оставить. Могу ли я,без согласия других долевиков, сделать временную себе прописку в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Все зависит от того какие у Вас долевые части. Общая долевая собственность или долевая собственность? В первом случае необходимо согласие, во втором - нет.