Частичное удовлетворение иска

• г. Новосибирск

Какие причины частичного удовлетворения иска в случае пропуска истцом сроков исковой давности? Кредит 2014 г. Судебный приказ 2020 г. был отменён 2022 г. Решение гор. суда май 2024 - иск удовлетворён частично. Решение суда ещё не получали.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Лина!

В рассматриваемом случае необходимо обжаловать решение суда, поскольку в случае пропуска срока исковой давности (ст.199 ГК РФ) должен быть отказ в удовлетворении иска.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Прикрепите документы к ответу

Здравствуйте, Лина! Они указаны в решении суда - очевидно суд удовлетворил исковые требования в той части, в какой срок исковой давности не пропущен. По тем требованиям, по которым срок давности истек - в иске отказано.

Здравствуйте, могли снизить сумму взыскания, либо не взыскать штрафы, нужно получить решение и его обжаловать если вы с ним не согласны.

Причина частичного удовлетворения иска суд изложит в мотивировочной части.

В решении суда будет указаны причины удовлетворения иска частично.

Возможно, если вы заявили о пропуске сид, то сид был пропущен не по всем платежам, с учетом приостановки сид на период действия судебного приказа.

Для корректного ответа нужно изучить решение.

Доброе утро!

Дождаться решения суда и обжаловать его в вышестоящую судебную инстанцию.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ответчик заявлял ходатайство о применении СИД? Или был уверен, что суд сам применит?

Если не заявлял, то суд иск удовлетворил, и по своей инициативе снизил пеню или штраф.

СИД не применил.