Условия возврата разницы в договоре на представительство в суде - частичное удовлетворение иска и возмещение судебных расходов

• г. Красноярск

Как сформулировать в договоре поручения на представительство в всуде с юристом на представительство в суде, что в случае частичного удовлетворения иска и наличия судебного определения о возмещении судебных расходов пропорционально сумме частичного удовлетворения иска, юрист возвращает разницу между выплаченным вознаграждением и возмещенным.

Ответы на вопрос (2):

так и пишите. но сомнительно, что юрист это подпишет. на выигрыш вам не один нормальный юрист не даст гарантий

Как правило, юрист не является гарантом 100-процентного удовлетворения иска. Вы можете в таком случае заключить договор, содержащий условие о "гонораре успеха". То есть при заключении договора Заказчик оплачивает юристу определенную сумму денег, а в случае положительного разрешения спора выплачивает "гонорар успеха" в определенном сторонами размере либо в процентном соотношении к сумме иска, либо иным образом на усмотрение сторон.