Способы ответа на иск банка в суде - полное отказание или частичное удовлетворение иска

• г. Москва

Банк подал на меня в суд иск, просить взыскать долг, проценты, неустойку. ВОПРОС: 1)Можно ли, в встречном иске (в просительной части) указать отказать в удовлетворении первоначального иска? 2) Или лучше написать отказать в удовлетворении первоначального иска частично? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

встречный иск писать не требуется, лучше напишите возражение на исковое заявление и в нем уже просите то что вы хотите, а вот что указать зависит от конкретных обстоятельств дела.