Почему приставы не выполняют свои обязанности по взысканию алиментов?

• г. Брянск

Почему-то уже два месяца не приходят алименты 2990 рублей от бывшего мужа на одного ребёнка. Наши приставы г.Почеп Брянская область, даже трубку не берут, не то чтобы ответить. Он на СВО. Но с пенсии его всегда приходили алименты. А два месяца тишина, и никто ответить не может. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В таком случае по почте отправьте жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие пристава. Обычно это помогает им зашевелиться и даже сами на связь выходят.

С Уважением!

Всё скорее пенсия в настоящем отменена, а приставы не дозвонишься не только в Брянске, но и в других городах

Их денежное довольствие не зависит от того, насколько качественно они работают. Хоть они будут стараться и идеально всё исполнять, хоть вообще не будут исполнять - в обоих случаях они получат одинаковую сумму.

А по военнослужащим они часто даже не знают куда направлять постановление. Некоторые считают что по участникам СВО все испол.производства приостанавливаются, хотя к алиментным это не относится.

Я обычно через интернет-приёмную заявления им направляю, и они обязаны их рассмотреть в установленный срок. Вам стоит тоже направить им заявление о направлении постановления для удержаний по месту уплаты вашему бывшему мужу денежного довольствия со всеми реквизитами (ЕРЦ МО РФ)

Добрый день, Светлана

Пишите жалобу на имя старшего пристава на бездействие или обжалуйте бездействие в суд.

Жалуйтесь на бездействие приставов. За подготовкой профессиональных жалоб лучше обратиться к юристу

Добрый день!

Значит Вам надо пойти на приём к приставу и решить все вопросы с ним и узнать, почему не приходят денежные средства.

Как говорится: "Под лежащий камень вода не течёт".

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Напишите жалобу в прокуратуру согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ